Храм Рождества Христова - Радость в сердце от осознания того, что мы – Божьи дети
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Радость в сердце от осознания того, что мы – Божьи дети19 Январь 2023

15 января в Воскресной школе «Рождественская» храма Рождества Христова состоялся праздничный концерт, который все ждали с нетерпением и взрослые, и дети. 

Мероприятие проходило в конференц-зале храма, где собрались родители воспитанников воскресной школы и гости.   

 

Концерт начался с всеобщего пения праздничного тропаря:

«Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе».

   Праздник Рождества Христова вновь и вновь приходит в сердца детей, открывая их       души для любви, добра, радости. Во время концертной программы дети славили Христа Рождественскими песнями и стихами:

Вот наступает Рождество,

Как прежде и теперь.

Бог ждёт, что примем мы Его,

Стучится в сердца дверь.

Невидимо как прежде

К нам Ангелы слетают,

В блистающей одежде

Нам праздник озаряют.

 

Поют и прославляют,

Когда Господь родился,

В беде предупреждают,

Во сне могут явиться.

Ангел чистый, ангел светлый

Он нам послан к Рождеству,

И несет нам в этот праздник

Радость, счастье и мечту.

 

Он подарит нам возможность

Очутиться в зимней сказке,

В волшебство все окунет

И раскрасит в свои краски.

 

Чудной музыкой чаруя,

Будет славить он Христа,

О звезде всем повествуя

В дивный праздник Рождества.Сегодня день рождения у Господа Христа. Ему хвалою пения наполнены уста.

Сердечки наши детские – живой для Духа дом,  Как ясли Вифлеемские Христу мы отдаём.Юные Певцы исполнили песни: «Наступило Рождество», «Как прекрасно Рождество», «Всех вас с Рождеством Христовым».

Во время праздничного концерта были вручены благодарности за активное участие родителям воспитанников воскресной школы. Так, благодарность за помощь в деятельности воскресной школы «Рождественская» была вручена Зайцевой Антонине Петровне, получившей звание Матери-героини, которая воспитывает семерых детей. Её дети всегда участвуют в мероприятиях воскресной школы храма, выступают на всех праздничных мероприятиях.

Приходит Рождество таинственно и жданно

Сквозь холод и метель приносит свет Любви.

И манит за Звездой молитвой непрестанной,

И трепет радостный струится из груди.

Дети и взрослые увидели праздничные театральные постановки, подготовленные воспитанниками театрального объединения «Рождественские искорки».  Певцы Воскресной школы исполнили песни: «Рождество» В зимней колыбели», «Большая звезда», «Светлый праздник Рождества». Все от души аплодировали юным танцовщицам  и участникам театрализованного сказочного представления  «Божьи дети».

….В каждой сказке есть свой смысл. Она учит нас постигать  мудрость, понимать наставления, учиться доброте,  воспитывать в себе хорошее отношение к окружающим, что и поможет нам сделать первые шаги на пути спасения собственной души. Так и случилось с героями театральной постановки «Божьи дети», Митричем и лекарем, которые решили принести и украсить рождественскую ёлку для детей-сирот.

….Звери проводили людей   до окраины леса. Митрич и лекарь   доставили ёлку  сиротам  вовремя. В тот же вечер они   рассказали чудесную Рождественскую историю, которая произошла с ними в лесу. Утром на свежем снегу было отмечено много следов. Перед домом на крыльце лежали лесные подарки.  Шишки, сухие грибы, жёлуди, хлебные колоски, – всё от лесных зверей. А потом раздался звон колокольчиков.  Подъехал крытый  воз и неизвестные люди вносили в дом подарки детям: игрушки, новую одежду, конфеты и красивые свечи на ёлку.  Господь услышал молитвы стариков  и детей-сирот.

      

          

Тепло поблагодарил всех участников праздничной программы и поздравил всех с Рождеством Христовым клирик храма Рождества Христова, иерей Андрей Коровин:

– Хочу поздравить всех вас от священнослужителей нашего храма с  праздником, поблагодарить за все ваши труды, за те колоссальные эмоции, которые мы сегодня получили во время праздничного концерта. В эти Святочные дни невозможно  представить праздник без детских сказок, стихотворений и песен и, конечно же, без детского смеха. Это  даёт нам возможность зарядиться самим этой радостью, чтобы с душой прочувствовать этот праздник до конца, всем сердцем. Эти дни позволяют нам взглянуть на то время, на время начало спасения мира, когда родился Богомладенец,  Господь наш Иисус Христос. Хотелось, чтобы в эти праздничные  дни, в другие дни мы собирались здесь все вместе, могли радоваться  и благодарить Бога за то, что мы вместе, живы, здоровы, счастливы и можем за всё благодарить Бога».

назад к списку новостей