Храм Рождества Христова -

Протоиерей Вадим Смирных

Протоиерей Евгений Колесников

Иерей Виктор Николаевич Степанов

Родился 27 октября 1988 года в городе Старый Оскол. В 2006 году закончил старооскольскую православную гимназию во имя святаго благоверного  великого князя Александра Невского. В этом же году поступил в Белгородскую православную духовную семинарию (с миссионерской направленностью). Закончив семинарию в 2011 году, был рукоположен 20 марта Высокопреосвященнейшим Иоанном архиепископом Белгородским и Старооскольским в сан диакона, и  7 апреля был рукоположен в сан священнослужителя. С 2011 - 2013 гг. обучался в Санкт - Петербурской духовной академии. С 7 ноября 2011 года является клириком храма Рождества Христова.  В 2013 году, за усердное служение Церкви и ко дню Святой Пасхи, награжден правом ношения набедренника. В 2015 году за усердное миссионерское  служение в Чукотско - Анадырской епархии награжден правом ношения камилавки и наперстного креста. Женат, вместе с супругой Екатериной воспитывает сына  Архипа (2014г.р.)

Диакон Илья Геннадьевич Белецкий

Потомственный священнослужитель. Дедушка, протоиерей Николай Белецкий (1937 г.р.) широко известный на Белгородчине и за её пределами батюшка, выпускник Московской Духовной Академии и Семинарии (МДАиС). Родители: отец – протодиакон Геннадий Белецкий (1967 г.р.), так же выпускник МДАиС. В настоящее время являющийся клириком Курского кафедрального Сергиево-Казанского собора. Мать – Белецкая Елена Игоревна, имеет высшее медицинское образование, является комендантом регентской школы при КурПДС. Родился отец Илья 25 января 1989 года в городе Загорск Московской области. Через год, родители переезжают в город Курск, где при Сергиево-Казанском соборе будущий отец Илья поступает в Воскресную школу, а затем в 1995 году и в православную гимназию во имя преподобного Феодосия Печерского. В 2006 году, по окончании гимназии, отец Илья следуя стопам своих родителей, так же поступает в МДАиС при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где несёт певческое послушание, в знаменитом хоре Лавры под управлением архимандрита Матфея (Мормыль). Окончив семинарию в 2011 году чтец Илья вступает в брак и уже 23 августа того же года рукополагается Высокопреосвященнейшим Иоанном архиепископом Белгородским и Старооскольским в сан диакона, и назначается клириком Преображенского собора г. Белгород. Ещё через год, 24 августа, отец Илья переводится в храм Рождества Христова города Старый Оскол.5 апреля 2016 года, за усердное служение Церкви и ко дню Святой Пасхи, награждается правом ношения Двойного Ораря.В настоящее время вместе с супругой Анастасией воспитывают сына – Михаил (2012 г.р.)