Храм Рождества Христова -

Протоиерей Евгений Колесников

Иерей Виктор Николаевич Степанов

Иерей Алексей Игоревич Ефименко

Ефименко Алексей Игоревич родился 6 сентября 1990 в городе Днепропетровск, Украина. День тезоименитства — 30 марта, в честь прп. Алексия, человека Божия. В 2008 году окончил гимназию №131 в городе Днепропетровск. В этом же году поступил в Белгородскую Православную Духовную семинарию. В феврале 2011 года женился. В ночь с 21 на 22 июня в Преображенском кафедральном соборе города Белгород рукоположен в сан диакона. 14 августа в том же соборе рукоположен в сан пресвитера, обе хиротонии совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Указом правящего архиерея от 1 сентября 2011 года был определен настоятелем храма в честь Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Мелихово Корочанского района. В 2012 г. архиерейским указом был назначен настоятелем храме Рождества Христова села Шеино Корочанского р-на. С марта по август 2014 г. находился в миссионерской командировке в республике Тува. 20 августа 2014 года указом №77 назначен клириком Вознесенского храм города Старый Оскол. 11 февраля 2019 года архиерейским указом назначен на должность клирика храма Рождества Христова. С матушкой Тамарой воспитывает трех детей.

Диакон Илья Геннадьевич Белецкий

Потомственный священнослужитель. Дедушка, протоиерей Николай Белецкий (1937 г.р.) широко известный на Белгородчине и за её пределами батюшка, выпускник Московской Духовной Академии и Семинарии (МДАиС). Родители: отец – протодиакон Геннадий Белецкий (1967 г.р.), так же выпускник МДАиС. В настоящее время являющийся клириком Курского кафедрального Сергиево-Казанского собора. Мать – Белецкая Елена Игоревна, имеет высшее медицинское образование, является комендантом регентской школы при КурПДС. Родился отец Илья 25 января 1989 года в городе Загорск Московской области. Через год, родители переезжают в город Курск, где при Сергиево-Казанском соборе будущий отец Илья поступает в Воскресную школу, а затем в 1995 году и в православную гимназию во имя преподобного Феодосия Печерского. В 2006 году, по окончании гимназии, отец Илья следуя стопам своих родителей, так же поступает в МДАиС при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где несёт певческое послушание, в знаменитом хоре Лавры под управлением архимандрита Матфея (Мормыль). Окончив семинарию в 2011 году чтец Илья вступает в брак и уже 23 августа того же года рукополагается Высокопреосвященнейшим Иоанном архиепископом Белгородским и Старооскольским в сан диакона, и назначается клириком Преображенского собора г. Белгород. Ещё через год, 24 августа, отец Илья переводится в храм Рождества Христова города Старый Оскол.5 апреля 2016 года, за усердное служение Церкви и ко дню Святой Пасхи, награждается правом ношения Двойного Ораря.В настоящее время вместе с супругой Анастасией воспитывают сына – Михаил (2012 г.р.)