Храм Рождества Христова -

Протоиерей Евгений Колесников

Иерей Виктор Николаевич Степанов

Диакон Илья Геннадьевич Белецкий

Потомственный священнослужитель. Дедушка, протоиерей Николай Белецкий (1937 г.р.) широко известный на Белгородчине и за её пределами батюшка, выпускник Московской Духовной Академии и Семинарии (МДАиС). Родители: отец – протодиакон Геннадий Белецкий (1967 г.р.), так же выпускник МДАиС. В настоящее время являющийся клириком Курского кафедрального Сергиево-Казанского собора. Мать – Белецкая Елена Игоревна, имеет высшее медицинское образование, является комендантом регентской школы при КурПДС. Родился отец Илья 25 января 1989 года в городе Загорск Московской области. Через год, родители переезжают в город Курск, где при Сергиево-Казанском соборе будущий отец Илья поступает в Воскресную школу, а затем в 1995 году и в православную гимназию во имя преподобного Феодосия Печерского. В 2006 году, по окончании гимназии, отец Илья следуя стопам своих родителей, так же поступает в МДАиС при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где несёт певческое послушание, в знаменитом хоре Лавры под управлением архимандрита Матфея (Мормыль). Окончив семинарию в 2011 году чтец Илья вступает в брак и уже 23 августа того же года рукополагается Высокопреосвященнейшим Иоанном архиепископом Белгородским и Старооскольским в сан диакона, и назначается клириком Преображенского собора г. Белгород. Ещё через год, 24 августа, отец Илья переводится в храм Рождества Христова города Старый Оскол.5 апреля 2016 года, за усердное служение Церкви и ко дню Святой Пасхи, награждается правом ношения Двойного Ораря.В настоящее время вместе с супругой Анастасией воспитывают сына – Михаил (2012 г.р.)