Храм Рождества Христова - Сердечки наши детские, как ясли Вифлеемские, Христу мы отдаем
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Сердечки наши детские, как ясли Вифлеемские, Христу мы отдаем16 Январь 2019

13 января в Воскресной школе храма Рождества Христова состоялся Рождественский концерт, который ждали  с нетерпением и взрослые, и дети.

Мероприятие проходило в конференц-зале храма, где собрались родители учеников Воскресной школы, гости, священнослужители и  прихожане храма.

Праздник Рождества Христова вновь и вновь приходит в сердца детей, открывая их для любви, добра и радости.

Во время концертной программы дети славили Христа своими песнями и стихами.

«Сегодня день рождения у Господа Христа. Ему хвалою пения наполнены уста. Сердечки наши детские – живой для Духа дом,  Как ясли Вифлеемские Христу мы отдаём».

Во время концерта прозвучали и стихотворения на тему любви, добра и веры, такие  как: «Свеча», «Творец», «Угодник Божий», «Жалость», «Царство Небесное», «Крестик», «Щедрый человек».

Зрители от всей души аплодировали участникам театрализованного представления «Чудеса в Рождественскую ночь».

В ночь на Рождество два мальчика, Паша и Саша, отправились в лес искать Ангела-Хранителя, да и заблудились.

Совсем уже сбились с пути, но попросили помощи у Ангела - Хранителя и  тут увидели свет яркой Рождественской звезды.

Тем временем, две девочки, Оля и Варя остались дома одни, проводив свою  бабушку на службу в храм. Решили они  также Ангела-Хранителя поискать.

Тут услышали, как за дверью замяукал котенок.

Впустили и обогрели его. Затем щенок заскулил под окном. Оля и Варя   его в дом принесли и накормили. Сорока на улице замерзла, постучала клювом в окно, ее также впустили погреться. Не осталось ничего от  ужина у девочек, все они роздали голодным. Помогли всем нуждающимся. Тут опять стук в дверь.

Этот Паша и Саша вышли к дому, где были Оля и Варя. Вскоре бабушка домой вернулась и обрадовалась, какое чудо произошло в Рождественскую ночь:

–Ангел-хранитель оберегал вас и направлял ваши мысли на добрые поступки тем, кто нуждался в помощи. А Светлый Ангел Рождества указал вам спасительный путь.

Тепло поблагодарил всех участников театрального  представления и праздничного концерта настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексей Бабанин.

«Спектакль «Чудеса в Рождественскую ночь», который мы все посмотрели,  очень поучительный, – отметил Отец Алексей.– Он учит нас добру, учит тому,  что нужно помогать всем нуждающимся. А  чтобы помогать – нужно иметь доброе сердце. Когда у человека сердце недоброе, он не поможет. В его понятии все нормально,  он никому не обязан помогать.  Когда у человека любящее сердце и доброе, он всегда найдет, кому и  чем помочь. К чему и призывает нас Господь, ради чего Он пришел сюда. Господь сказал: «Сие заповедаю вам, да любите друг друга». Будьте совершенны в этой любви.  Мы знаем из жития святых, которые достигали этой любви  и совершенства, что они всегда находили возможность помогать нуждающимся. Мы ждем от кого-то доброго дела, чтобы кто-то нам помог. Но сами,  порой, не торопимся этого сделать первыми.  Всегда нужно начинать с себя. Дай Господь нам приобретать любовь и  доброту душевную. Тогда и наш мир изменится. Всем помощи Божией, той радости и любви, чтобы быть истинными христианами, приобретать доброе сердце и жить с Богом».

 

 

 

назад к списку новостей