Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ - ДЕЛО КАЖДОГО

 


Чаще всего инвалид обречен на жизнь в своей комнате. Или же его родные должны посвятить ему свою жизнь. Таскать на руках в ванную комнату, сажать в машину, возить в больницу. Для этих людей нет никаких условий. Ни дороги, ни транспорт, ни улицы, ни магазины не приспособлены для инвалидов.

Очень часто на старости лет  инвалиды остаются одни. Так случилось и с нашим героем, пациентом больницы, которая находится в селе Роговатое. Когда-то у него была семья. Но пристрастившись к спиртному, семья потеряла все: детей, здоровье, жилье.

В 2006 году зимой его нашли на теплотрассе. Обе нижние конечности были отморожены и ампутированы. В то время главврач больницы Мохова Валентина Даниловна определила больного в отделение сестринского ухода.

Жена умерла, дети не знают о своем бывшем отце ничего.

Находясь в отделении, больной не имел возможности  самостоятельно передвигаться даже по палате  и коридору, так как не имел инвалидной коляски.

После того как в больнице несколько раз побывали   священники  и соцработник 2-го Старооскольского  благочиния, инвалид, который давно уже ни на что не надеялся, все-таки решил попросить о помощи.  О его просьбе сообщила врач, так как  он  уже не надеялся ни на какую помощь.

Инвалидную коляску приобрели, как только появилась возможность, и передали её пациенту.

Сколько слов благодарности было высказано им в тот момент, когда благочинный 2-го Старооскольского благочиния протоиерей Алексей Бабанин вручал инвалиду коляску!

Многие люди просто заблуждаются. Они чувствуют стыд и свою вину. Видя свои ошибки и заблуждения, они впадают в отчаяние. Ими нельзя пренебрегать. Плывущий против течения ощущает всю силу потока, относящего его назад. Протяните ему руку помощи, как Старший Брат протянул Свою руку тонущему Петру. Скажите ему слова надежды, слова, которые возродят его веру и пробудят любовь.

Пресс – служба II Старооскольского благочиния


Назад к списку