Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Помощь одинокой матери.

Мать - одиночка. Никто из женщин не мечтает оказаться в данной роли. Но жизнь сегодня такова, что все больше и больше женщин воспитывают детей в одиночку.

Помимо вечной нехватки денег и времени, это еще и тяжелый эмоциональный груз, который не с кем разделить.

Усталость, измотанность, иногда - просто отчаяние. Это лишь некоторые моменты из жизни матери - одиночки.

  Похожая ситуация наблюдается у подопечной социальной службы храма Рождества Христова  Черемисиновой Людмилы Владимировны.

Сама  сирота, она  одна воспитывает дочь. Усложняет ситуацию   болезнь (последняя степень анемии), которой   страдает Людмила  Владимировна. Такое заболевание может привести каждого человека только к унынию, поэтому эти люди нуждаются в психологической  и духовной поддержке.

 

Людмила обратилась за помощью в нашу службу. По благословению настоятеля храма  протоиерея Алексия Бабанина  Людмиле Владимировне была оказана материальная помощь в приобретении  медикаментов, продуктов. Периодически, по просьбе больной,   приходится возить ее по неотложным делам (так как из-за болезни ей  не хватает  сил для передвижения пешком и в общественном транспорте).

Священники нашего храма стараются помочь не только облегчить душу больной женщине, но также дать совет и духовное наставление.

Наша социальная служба прилагает все усилия, чтобы  такие люди могли почувствовать заботу и любовь окружающих ближних.

«Что может сравниться с любовью? Ничто. Это - корень, источник и мать всех благ. Это - добродетель, сопряженная с удовольствием и приносящая одну непрерывную радость искренне усвоившим ее» (Святитель Иоанн Златоуст).


Назад к списку