Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ - СЛАВИТЕ

 

Под таким названием состоялся совместный праздник учащихся Воскресной школы «Рождественская» и молодежного клуба прихода храма Рождества Христова. Актовый зал школы №33, на базе которой действует духовно-просветительский центр, сотрудничающий с приходом храма, был заполнен до отказа.

          Священники, родители, дети от 4-х лет и старше, молодые прихожане и преподаватели с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Рождественский сюжет всем хорошо известен, но детская  непосредственность и живое участие каждого, кто находился в зале, наполняли сердце радостью о родившемся Господе.

          Родители обучающихся Воскресной школы помогали в изготовлении костюмов и приготовлении праздничного угощения, преподаватели готовили постановку спектакля и музыкальный репертуар. В исполнении юных «артистов» прозвучали стихи и песни, прославляющие  Рождество Христово показаны хореографическая композиция и театральная постановка.

 

      Фольклорный ансамбль  с. Федосеевка «Красная Горка» подготовил  для детей Воскресной школы традиционные «колядки». Выступление ансамбля очень порадовало присутствующих.

      Такие теплые встречи и события, к которым готовится приход, не только раскрывают детские дарования, но и духовно объединяют семьи и помогают по-особому почувствовать светлые и радостные праздники в жизни христианина.

      Завершился праздник совместной трапезой. В школьной столовой и вручением подарков от настоятеля храма Рождества Христова, протоиерея Алексея Бабанина. Благодаря его попечению Воскресная школа действует уже 8 лет при храме и 4 года сотрудничает с духовно-просветительским центром школы №33.

Пресс-служба  II Старооскольского благочиния


Назад к списку