Храм Рождества Христова - <

ВЫПУСКНОЙ 2012

РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ

(Для нас, учителей, особым событием является окончание учебного года, когда подводятся итоги трудов и познаний учеников )

Репортаж подготовили

обучающиеся средней группы

и преподаватели Воскресной школы:

иерей Александр Дунязин,

Галюзина Анна Александровна;

Использованы фото родителей:

Дубского Олега,Бредихиной Светланы.

Ещё один учебный год подошёл к завершению. Окончание его  Воскресная школа «Рождественская» встречала «на природе».

Заказан автобус, и мы дружным большим приходским семейством во главе с Благочинным второго Старооскольского округа, настоятелем  храма Рождества Христова Алексием Бабаниным отправились к Потуданьскому роднику.

Господь даровал нам свет, тепло, воду,  дал чувства осязать и видеть прекрасное, научил  любить друг друга, радоваться  красоте Божиего мира.

Всё это необыкновенным образом складывается во время таких выездных праздников.

Ученики чествовали первоучителей славенских, равноапостольных Кирилла и Мефодия: рассказывали о них, читали четверостишия о буквах азбуки, созданной ими; прозвучали тропарь к празднику и гимн  в честь равноапостольных, который исполнили учащиеся под руководством Бурцевой Елены и Козловой Лилии.

В этом  году обучающиеся сдавали зачёты  по изучаемым предметам.

За усердие, прилежание и творческую деятельность были вручены похвальные грамоты Евсеевой Ульяне, Дубской Анастасии, Кокшиной Юлии, Котенёвой Анне, Бредихиной Ирине, Касатых Кириллу, Чижову Сергею.

Грамоты и свидетельства вручают Благочинный второго Старооскольского благочиния, настоятель храма Рождества Христова Алексий Бабанин и директор воскресной школы Кокшина Наталья Николаевна.

Но самым волнительным событием был выпуск обучающихся: Бажиновой Анастасии, Евсеевой Ульяны, Зайцева Даниила, Кокшиной Юлии, Чижова Сергея. Вручаются свидетельства,  звучат слова благодарности с оттенками

грусти .

Сколько счастливых минут пережито. Храм ожидает их в новом качестве – членами молодёжного клуба.

Особая благодарность родителям, которые столько лет были первыми помощниками воскресной школы.

Благодарственное письмо вручается Дубскому Олегу.

А в это время родители Евсеевы Татьяна и Виктор, иерей Вадим Смирных трудятся над тем, чтобы всех накормить.

После общей молитвы дружный праздничный обед

Ох, и  повеселились на природе

Где бы ещё можно поиграть в футбол с самим настоятелем

Природа особенно располагает для задушевных бесед. Совет отца духовного всегда важен.

Широки и необъятны просторы Российские, увеличивается число прихожан в церкви православные. И у каждого  заботы, трудности, искушения. Помочь, наставить, дать  добрый совет призван духовный отец – Благочинный, настоятель храма, протоиерей  Алексий Бабанин.

А дети  радуются лету! Лето – это прекрасно!

Вперёд  в летний лагерь при храме