Храм Рождества Христова - Пребывание Годеновского Креста и ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в Белгороде

Пребывание Годеновского Креста и ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в Белгороде09 Сентябрь 2023

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 сентября сего года, накануне дня памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, в Белгород прибудут великие святыни:

Годеновский Крест — святыня, которая находится в храме Святителя Иоанна Златоуста на подворье Переславского Никольского монастыря села Годеново и ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Встреча святынь будет происходить в Николо-Иоасафовском соборе города Белгорода 16 сентября в 15 часов. После торжественной встречи будет совершен крестный ход с нетленными мощами святителя Иоасафа и с прибывшими святынями от Николо-Иоасафовского собора до Свято-Троицкой площади. Святыни будут пребывать в Свято-Троицком храме здания Белгородской митрополии до 18 сентября.