Храм Рождества Христова - Пребывание ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе

Пребывание ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе09 Сентябрь 2023

11 сентября, в понедельник, в Старый Оскол прибудет великая святыня – ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Его привезут из Вознесенской Давидовой пустыни (Подмосковье). Ковчег будет находиться в Старом Осколе до 13 сентября включительно, а потом будет перенесен в Губкин.

Расписание  пребывания ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в нашем городе:

11 сентября

15.30 - посещение храма-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского (ОЭМК).

17.00 – встреча святыни у Александро-Невского собора. Всенощное бдение. После богослужения перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста.

12 сентября

9.00 – Праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника Александро-Невского собора. После Литургии крестный ход.

16.30 – ковчег с мощами будет перенесен в храм Рождества Христова. По прибытии святыни в храме будет совершено всенощное бдение. После богослужения перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста. Святыня в храме будет пребывать до 7.00 утра 13 сентября. Доступ к ней будет осуществляться: 12 сентября с 16.30 до 00.00 и 13 сентября с 05.00 до 7.00. Потом ковчег с мощами будет перенесен в Губкин..