Храм Рождества Христова - В старооскольских храмах будет пребывать частица пояса Пресвятой Богородицы

В старооскольских храмах будет пребывать частица пояса Пресвятой Богородицы18 Сентябрь 2017

21 сентября 2011 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и в день 200-летия освящения Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по совершении Божественной литургии принял от губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне как дар  жителям Санкт-Петербурга. Эта святыня из города на Неве и пребывает в Белгородскую митрополию. Честной пояс Божией Матери пребывает на Святой горе Афон с XIV века.

График пребывания частицы пояса Пресвятой Богородицы в Белгородской епархии

28 сентября (четверг) Ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы полагается в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода.

29 сентября (пятница)

8:00 Божественная литургия в Преображенском кафедральном соборе.

30 сентября (суббота)

7:30 отбытие частицы пояса в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

8:00 Божественная литургия в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

1 октября (воскресенье)

8:30 отбытие частицы в Смоленский собор.

9:00 Божественная литургия.

20:00 отбытие частицы пояса в Александро-Невский кафедральный собор г. Старый Оскол.

2 октября (понедельник)

8:00 Божественная литургия

в Александро-Невском кафедральном соборе.

3 октября (вторник)

Oтбытие частицы в храм Рождества Христова г. Старый Оскол.

6.00 Открыт доступ к святыни.

8:00 Божественная литургия.

4 октября (среда)

7:30 отбытие частицы в Вознесенский храм г. Старый Оскол.

8:00 Божественная литургия.