Храм Рождества Христова - Белгородская митрополия приглашает на празднование Дня любви, семьи и верности
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Белгородская митрополия приглашает на празднование Дня любви, семьи и верности13 Июль 2017

16  июля в селе Муром Шебекинского района в шестой раз пройдет пройдет областной семейный праздник «Всё начинается с любви». Всероссийский День любви, семьи и верности отмечается в день памяти святых благоверных Петра и Февронии 8 июля, день, который всегда выпадает на Петровский пост. Однако, согласно уставу, в пост не совершается Таинство венчания, а ведь именно это и является одним из главных событий областного праздника. Именно поэтому было принято решение перенести областное празднование на третье воскресенье июля. В этот день по традиции в 7.30 начнется Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Муром. Богослужение совершат архипастыри и благочинные Белгородской митрополии. По окончании богослужения будет совершено Таинство венчания трех супружеских пар. Затем на центральной площади состоится чествование супругов-юбиляров и многодетных и приёмных семей Белгородчины, награждение почетных семей Шебекинского района, проживших вместе более 25 лет в любви и согласии общественной наградой - медалью «За любовь и верность», праздничный Гала-концерт с участием семей-победителей областного фестиваля художественного семейного творчества «Радуга талантов».

Также для всех желающих пройдут духовные беседы на тему семейной жизни с духовником Марфо-Мариинского монастыря г. Белгорода.

На празднике будут работать:

- выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая»;

- фотовыставка «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусств им. В. А. Собровина;

- любительская выставка садово-огородного искусства, цветов, предметов сельского быта «Деревенский бульвар»;

- площадка детского творчества «Моя семья – частичка Белогорья!»;

- детская игровая площадка «Вместе весело играть»;

- спектакль Белгородского государственного театра кукол;

На территории парка Семьи с. Муром пройдет тематическая конкурсно-игровая программа «Тропа супружеского счастья».     

Белгородская митрополия почтительно приглашает всех принять участие в областном праздновании Дня любви, семьи и верности.

 

назад к списку объявлений