Храм Рождества Христова - В Старом Осколе митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию у памятника погибшим воинам-интернационалистам
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Старом Осколе митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию у памятника погибшим воинам-интернационалистам 17 Февраль 2024

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 35 лет назад в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. Он совпадет с одним из двунадесятых праздников — Сретение Господне.

После праздничного богослужения в Александро - Невском кафедральном соборе нашего города митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил памятный митинг у мемориала воинов-интернационалистов, который находится на территории военного комиссариата Старого Оскола.

 

Почтить память воинов собрались ветераны боевых действий, священнослужители, представители администрации округа. Владыка Иоанн совершил заупокойную литию у памятника воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении своего воинского долга.

назад к списку новостей