Храм Рождества Христова - Любовь и материнство стали темой Митрополичьей гостиной в храме Рождества Христова

Любовь и материнство стали темой Митрополичьей гостиной в храме Рождества Христова04 Декабрь 2023

1 декабря в актовом зале административного здания храма Рождества Христова  прошла Митрополичья литературно-музыкальная гостиная.

В творческой встрече, которая была посвящена теме материнства, приняли участие  представители духовенства Белгородской и Старооскольской епархии, интеллигенции Старого Оскола и администрации нашего округа.

Старооскольские творческие коллективы, которые также приняли участие в мероприятии,  посвятили номера  своей культурной программы самому вечному и жизнеутверждающему - любви к матери, любви  в семье, любви к ближним.

В вернисаже гостиной была организована  выставка картин столичного художника Дария Асадуллаева.

Он  представил свои работы, посвященные литературному творчеству Ф. М. Достоевского, образам из литературных произведений известного писателя, ряду исторических личностей и духовных деятелей. Некоторые творения необычного и талантливого художника выполнены в   авангардном направлении живописи - сюрреализме.

Встречу в гостиной провели: председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Павел Вейнгольд, благочинный I Старооскольского  округа, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Алексий Бабанин и настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерей Сергий Шумских.

Фото Арсения Клюйко