Храм Рождества Христова - Пасхальный десант православных следопытов в старооскольском Доме детства

Пасхальный десант православных следопытов в старооскольском Доме детства 17 Апрель 2023

16 апреля в «Старооскольском центре развития социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому празднику Пасхи. Накануне, в Великую Субботу, по традиции воспитанники Дома детства красили яйца, готовили рисунки и оформляли тематическую выставку. В Светлое Христово Воскресение  воспитанников посетил духовник Дома детства, клирик храма Рождества Христова, иерей Алексий Гурский.

Он приехал в гости вместе с  молодыми музыкантами и скаутами из братства православных следопытов.

Батюшка привёз для воспитанников пасхальные подарки.

Воспитанники  преподнесли отцу Алексию своё тёплое поздравление: маленькие актеры показали пасхальное представление и читали стихи. Отец Алексий в ответ тепло поздравил своих духовных чад.

«Сегодня мы празднуем победу жизни над смертью, победу добра над  злом,  — отметил в своих словах отец Алексий. — Хочется пожелать всем вам, чтобы вы с Божией помощью послужили Богу, послужили своим ближним. Чтобы вами двигала любовь на добрые дела. Чтобы от самой души из ваших уст неслась эта благая весть: «Христос воскресе» — «Воистину воскресе»! Пусть радость Светлого Христова Воскресения радует ваши сердца, чтобы  вы этой пасхальной радостью озаряли свой дальнейший жизненный путь». Воспитанники  исполнили для гостей пасхальную песню «Иисус Христос Воскрес».

Одним из самых главных подарков для всех детей и подростков стал музыкальный праздничный концерт, которые подготовили скауты из братства православных следопытов. Свой дебютный концерт представила молодая группа «Иордан 2», которая вместе с батюшкой исполнила песни на православную тематику.

Все воспитанники тепло поддержали молодых православных музыкантов, от всей души аплодировали им во время концерта и подпевали.

С поздравительным словом ко всем обратилась методист центра «Старт» Ольга Ходулина.  Она отметила, что Светлое Христово Воскресение – поистине чудный день, насколько это теплый и благодатный праздник для всех. Как всем радостно было на праздничном концерте,  как все его сердечно восприняли, как все дружно подпевали  музыкантам. И только  в пасхальные дни происходят такие радостные чудеса. Ведь Пасха – это праздник Воскресения Христова, праздник Веры и Любви.