Храм Рождества Христова - В храме Рождества Христова праздничное богослужение в праздник Рождества Христова возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

В храме Рождества Христова праздничное богослужение в праздник Рождества Христова возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн08 Январь 2023

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн впервые совершил Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию - в храме Рождества Христова города Старый Оскол.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный I и II Старооскольских округов протоиерей Алексей Бабанин и клирики храма.

После отпуста утрени митрополит Иоанн огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По прочтении Святого Евангелия было оглашено Рождественское послание митрополита Иоанна.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

В завершение богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова.

Во внимание в трудам во славу Белгородской митрополии, а также трудам по устроению приходской жизни митрополит Иоанн преподал памятный знак "К 10-летию возрождения Белгородской митрополии" Карпачевой Татьяне Ивановне - председателю Старооскольского Совета депутатов.

Благодарственные письма Главы Белгородской митрополии были преподаны:

Некрасовой Наталье Викторовне – директору Воскресной школы храма Рождества Христова г. Старый Оскол;

Козловой Лии Вячеславовне – псаломщице храма Рождества Христова г. Старый Оскол;

Журналеву Александру Васильевичу – директору ООО «Медстрой»;

Черномашенцеву Александру Алексеевичу – прихожанину храма Рождества Христова г. Старый Оскол.