Храм Рождества Христова - В Старом Осколе почтили память жертв ДТП

В Старом Осколе почтили память жертв ДТП22 Ноябрь 2022

20 ноября,  в Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий,  в храме Рождества Христова была совершена  панихида по погибшим в ДТП.

Ежегодно,  в третье воскресение ноября, в нашей стране проходят социально значимые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и особенно привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

По окончании воскресного богослужения, в котором приняли участие сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу,   была совершена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Клирики храма Рождества Христова вознесли сугубые молитвы о тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств окончил свой земной путь в результате дорожных происшествий. Сотрудники полиции помолились и поставили свечи за упокой души погибших в автомобильных авариях. В богослужении также приняли участие и родственники погибших в ДТП.

Панихиды по погибшим в  дорожных авариях были совершены и в других храмах Старооскольского городского округа. Священнослужители призывают каждого, кто садится за руль, проникаться особым чувством ответственности на автодороге. Молиться Богу перед тем, как  отправиться в путь за рулём.