Храм Рождества Христова - День тезоименитства настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексея Бабанина
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День тезоименитства настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексея Бабанина 05 Июнь 2020

Второго  июня Русская Православная Церковь совершает празднование памяти об обретении мощей Святителя Алексия митрополита Московского, всея России чудотворца.

В этот день  в храме Рождества Христова состоялась праздничная Божественная Литургия.

Праздничное  богослужение возглавил благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

Ему сослужили: настоятели старооскольских храмов, клирики храма Рождества Христова.

Второго  июня  благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин отмечает день своего тезоименитства.

Священнослужители, сотрудники и прихожане храма Рождества Христова в этот день сердечно поздравили отца Алексея с этим днем и молитвенно пожелали ему Божией милости, духовной радости и здоровья. А также помощи Божией во всех многочисленных трудах и благих начинаниях.

После праздничного богослужения протоиерей Алексий Бабанин принял от всех прихожан и священнослужителей поздравления с днем его тезоименитства.

«Ваше высокопреподобие, досточтимый отец настоятель. В этот день хотелось бы поздравить вас с днем памяти вашего небесного покровителя, – отметил словах поздравления от присутствующих священнослужителей клирик храма Рождества Христова  иерей Виталий Маничкин. – Господь сподобил так, что в первый день лета вы появились на свет и получили имя в честь великого русского святителя. На протяжении многих лет вы несете свой пастырский крест, крест служения Господу, служения Церкви и людям. В этот день хотелось бы пожелать вам, чтобы Господь укреплял вас на этом пути, потому что знаем о тех трудностях, которые вам приходилось и приходиться испытывать, как священнику, как благочинному. На вас лежит много послушаний, которые приходиться выполнять. От лица всего духовенства хотелось бы вам пожелать духовных и  телесных сил, чтобы Господь укреплял вас, помогал нести этот крест, как можно дольше. Чтобы вы, все также наставляли паству, которую Господь дал вам. Чтобы вы являлись для нас примером служения Господу.  Взирая на вас, мы видим, с какой любовью, с каким усердием  вы это совершаете. И невольно появляются силы и у нас, в новых каких-то свершениях и духовных  возрастаниях. Поздравляем вас с этим праздником, с днем памяти вашего небесного покровителя  и желаем вам многая и благая лета».

Прихожане и сотрудники храма Рождества Христова также  поздравили отца Алексея с днем  его тезоименитства. От всей души  пожелали ему здоровья, взаимопонимания с людьми.  Также пожелали ему, чтобы Господь Бог наградил  отца настоятеля всеми благами и одарил долголетием, укрепил его силы на  подвиги пастырского служения на ниве Христовой. Отметив в теплых словах поздравлений, что старания отца Алексей всегда будут оправданы в милосердии и чистоте души прихожан.

Отец Алексей от души поблагодарил  за общую молитву и поздравил всех праздником.

 

назад к списку новостей