Храм Рождества Христова - У всех сердца открыты для добра в Рождественские дни
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

У всех сердца открыты для добра в Рождественские дни17 Январь 2020

Социальная служба и приход храма Рождества Христова, накануне праздника Рождества Христова,  традиционно проводит благотворительную акцию «Рождественское чудо». Цель её – помочь малоимущим людям, проживающим на территории старооскольского городского округа. Вот уже на протяжении многих лет социальная служба храма Рождества Христова оказывает материальную помощь и духовную поддержку инвалидам, многодетным семьям, престарелым людям, матерям - одиночкам.  Неравнодушные жители города и прихожане храма, которые желают помочь этой категории граждан, приносят и жертвуют различные вещи: канцтовары, предметы бытовой химии, продукты питания, постельные принадлежности. Господь призывает нас быть милосердными и добрыми. Тот, кто бывает милосерд к кому-либо, бывает милосерд к самому Господу нашему Иисусу Христу. Работники социальной службы храма, на попечении которой находится  25 старооскольских семей,  в Рождественские дни  вручают собранные подарки всем нуждающимся. Тем, кто не может прийти сам, привозят подарочные наборы домой. Работники храма всегда долгожданные гости в этих  домах, где порой даже простое душевное внимание и тепло для их хозяев дороже всяких подарков.

Немало подарочных наборов было вручено социальными работниками и в самом храме.

«Эта благотворительная акция «Рождественское чудо» очень нужна людям, – рассказал глава многодетной семьи Иван Хорошилов. – Мои дети всегда с нетерпением ждут приход в храм в эти праздничные дни. Внимание, дружеское  тепло, обычное чаепитие за разговором по душам очень поддерживают людей в сегодняшнее непростое время. В добрых словах поддержки и внимании нуждаются все: инвалиды, матери - одиночки,   пенсионеры и, конечно же, дети.  А когда в  Рождественские дни происходит «Рождественское чудо», то это  лишь поднимает у всех праздничное настроение и укрепляют веру  в добрых людей, веру в Господа Бога.  Ведь у всех сердца открыты для добра».

Социальная служба храма Рождества Христова благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции «Рождественское чудо».

назад к списку новостей