Храм Рождества Христова - Главное призвание матери
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Главное призвание матери03 Декабрь 2019

24 ноября в Воскресной школе храма Рождества Христова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню  матери. Все: и хозяева, и гости мероприятия немного волновались и хлопотали. Ребятам хотелось выглядеть ответственными за праздничный концерт, на который были приглашены  мамы, бабушки, папы, друзья. А взрослым, как и всегда,  хотелось от души накрыть столы для своих любимых чад. В этом году в праздничную программу, кроме стихотворений,  вошли и прозаические произведения.

Это  небольшие рассказы мастеров русского слова  – Льва Толстого, Константина Ушинского, Клавдии Лукашевич. Их воспитанники школы читали впервые, эти произведения принесли в концерт свою нотку нравственности и морали.

 Ребята изменились за год, подросли, стали более внимательными к друг другу, к пожеланиям педагогов. Пришли новички, которые были приняты в большую и дружную православную семью прихода. Для дорогих и любимых мам, растроганных поздравлениями и словами благодарности детей,   звучали красивые песни.   Вишенкой на торте праздника стала театральная постановка – небольшая сценка "Осенняя сказка для мам", где герои,  совершая своих добрые дела, показали пример взаимопонимания и дружбы.  

После праздничного концерта настоятель храма отец Алексий Бабанин поздравил всех присутствующих женщин с Днём матери. Он сказал, что лучшие чувства  к ребёнку питает мать, и  главное её призвание  – воспитание ребёнка в любви и мудрости. Так определено ей Господом  Богом. Батюшка пожелал всем Божией помощи, здоровья, терпения,   ибо воспитание  высокой нравственности в семье имеет свое начало в мире и доброте.

Руководитель литературно - драматического объединения и театра "Рождественские искорки" Надежда Быкова

назад к списку новостей