Храм Рождества Христова - В Старом Осколе поздравили всех мам

В Старом Осколе поздравили всех мам25 Ноябрь 2019

Последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается один из светлых праздников – День матери. В канун праздника, 22 ноября, в Старом Осколе чествовали многодетных матерей. Им вручили почетные знаки «Материнская слава». В Старооскольском городском округе из 37 тысяч семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, 2210 являются многодетными. За последние пять лет это количество в округе увеличилось на 800 семей. 349 женщин, проживающих в городском округе являются обладателями почетного знака «Материнская слава». В этот раз почетными знаками Белгородской области «Материнская слава» I, II и III степеней отмечены пятнадцать оскольчанок. Торжественная церемония вручения почетных знаков «Материнская слава» прошла в ЦКР «Горняк». С праздником всех мам поздравил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

Из рук главы награду первой степени получили две оскольчанки – Татьяна Артемова и Ирина Козловская. Татьяна Федоровна и Ирина Владимировна воспитывают пятерых детей. Валентина Позднякова, в семье которой четыре ребенка, удостоена почетным знаком второй степени.

На торжественном мероприятии поздравил старооскольских мам и бабушек и благочинный 2-го Старооскольского округа,  настоятель Вознесенского храма Старого Оскола, протоиерей Василий Рачок.

«Прежде всего, хочется сказать о Матери Божией, – отметил отец Василий. Потому что Она – пример жертвенной любви, пример смирения, трудолюбия и терпения. А для каждого верующего человека Матерь Божия является духовной Матерью. Хочется поздравить сегодня всех мам  с этим высоким званием святости материнства, пожелать им действительно жертвенной любви. Чтобы тот труд, который они ежедневно совершают, оценивался сполна. Вы должны действительно беречь это звание материнства. Материнская молитва и любовь выше всего. Пусть же наша любовь не иссекает к материнству, чтобы наши матери чувствовали эту поддержку и заботу. И они, видя эту оценку и  поддержку, совершали свой материнский  труд и продолжали любить. А любовь сильнее всего.  Поздравляю вас с Днем матери! Помощи Божией во всех ваших добрых и благих делах».

Почетными знаками Белгородской области «Материнская слава» III степени были награждены Наталья Аброскина, Любовь Болотских, Надежда Булгакова, Галина Голубева, Валентина Жулина, Людмила Иванова, Татьяна Клышникова, Ольга Кондаурова, Надежда Корчагина, Ирина Новичихина, Наталья Романова и Светлана Саруханян. Много теплых слов от всего сердца было сказано в адрес старооскольских матерей в этот день ЦКР «Горняк», ведь каждая из них этого заслуживает, как настоящая и любящая мама.