Храм Рождества Христова - В храме Рождества Христова вновь прошла акция «Соберем детей в школу»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В храме Рождества Христова вновь прошла акция «Соберем детей в школу»27 Август 2019

В преддверии Дня знаний социальная служба храма Рождества Христова проводит акцию в поддержку детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Собрать ребенка в школу – непростое дело, особенно в тех семьях, где невысокий достаток.

Накануне 1 сентября в храме вновь прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу». Как отметили в социальной службе храма, важна не только материальная поддержка, главное желание и участие в благотворительной акции по зову сердца. Людям сейчас нужно простое человеческое внимание.
После воскресной службы настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексей Бабанин вручил подарки, благословил школьников и пожелал им помощи Божией в учёбе.
«Учёба самое хорошее время, –  отметил во время своего поздравления с началом учебного года отец Алексей. –  Когда я учился в семинарии, нам говорили, что самое счастливое время  –  это учеба. Это самое счастливое и беззаботное время. Тебе все помогают, только учись, трудись, постигай знания.  Желаю вам помощи Божией в  учебе! Пусть  Господь помогает вам в приобретении знаний, которые станут важным путеводителем на вашем жизненном пути».

Подарками перед Днем знаний довольны дети и сами родители. По словам прихожан храма, здесь они всегда чувствуют теплую поддержку.
«Хочется поблагодарить всех тех, кто принимает участие в акции «Соберем детей в школу» и её проводит, – говорит прихожанин храма Иван Хорошилов. – Дети всегда ждут это мероприятие.  Мы рады, что в храме Рождества Христова проявляют заботу  о нашем подрастающем поколении, о наших маленьких прихожанах. Всегда  откликаются на просьбы тех, кто  сейчас находится в трудной жизненной ситуации. Даже простые слова внимания и поддержки порой греют душу каждому из нас».  

 

назад к списку новостей