Храм Рождества Христова - Старооскольцы отпраздновали Вход Господень в Иерусалим

Старооскольцы отпраздновали Вход Господень в Иерусалим 22 Апрель 2019

В это воскресение православные верующие отметили двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим, как еще его называют Вербное воскресение.

Тысячи старооскольцев в этот день заполнили приходы местных храмов.

Люди шли на праздничную службу с веточками верб.

Верба раньше всех распускается весной, ею сама природа возвещает победу жизни над смертью как образ Воскресения Христова.

Храмы в этот день преобразились, приходы напомнили настоящие вербные «рощици», везде чувствовалась весенняя  свежесть, а праздничное богослужение проходило с особой радостью.

Чтобы освятить веточки вербы с пушистыми и распустившимися почками люди выстраивались в большие очереди возле храмов.

На богослужении священнослужители поздравили прихожан с праздником, пожелали помощи Божией и духовных сил на Страстной седмице перед великим праздником Светлого Христова Воскресения, а после  прочтения особой молитвы освятили вербы окроплением святой водой.