Храм Рождества Христова - Перед вступлением в Великий пост старооскольцы испросили друг у друга прошения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Перед вступлением в Великий пост старооскольцы испросили друг у друга прошения11 Март 2019

Вечером 10 марта, в Прощёное воскресенье, благочинный 1-го старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Алексей Бабанин совершил вечерню с Чином прощения в храме Рождества Христова. Ему сослужили клирики храма: протоиерей Вадим Смирных, протоиерей Евгений Колесников, иерей Виктор Степанов, иерей Алексей Ефименко, диакон Илья Белецкий. В этот вечер  в храме собралось множество прихожан.

Под его сводами прозвучали слова молитвы преподобного Ефрема Сирина: «Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь».

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После завершения богослужения и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы. После отпуста вечерни протоиерей Алексей Бабанин обратился к верующим с пастырским словом и прочитал молитвы на начало поста Святой Четыредесятницы.

Затем был совершен Чин прощения, за которым благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин и духовенство испросили друг у друга и у прихожан храма прощения.

Отец Алексей  благословил верующих на прохождение Великого поста.

назад к списку новостей