Храм Рождества Христова - В храме Рождества Христова прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В храме Рождества Христова прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу»29 Август 2018

Уже не первый год социальная служба храма Рождества Христова проводит акцию в поддержку детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Перед началом учебного года неравнодушные старооскольцы приносят в социальную службу школьные принадлежности и жертвуют их для детей из малообеспеченных семей. Собрать ребенка в школу – непростое и хлопотно дело, особенно в тех семьях, где невысокий достаток. Накануне Дня знаний на информационной доске храма было размещено  объявление о начале благотворительной акции. Прихожане откликнулись на благотворительную акцию и принесли школьные альбомы, фломастеры, канцелярские наборы,  – все необходимое для школьников.

Помогли и предприниматели. Как отметили в социальной службе храма, важна не только материальная поддержка, главное желание и участие в благотворительной акции по зову сердца, простое человеческое внимание.

Накануне 1 сентября благочинный 1- го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин настоятель храма Рождества Христова вручил школьникам собранные во время акции подарки, поздравил детей с началом учебного нового года и пожелал им помощи Божией в учебе.

Ирина Дегтярева с сыном Арсением и дочкой Анастасией  прихожане храма Рождества Христова. Подарками перед Днем знаний довольны и мама, и дети. По словам Ирины Дегтяревой в этом храме они всегда чувствует теплую поддержку:

–Хочется выразить огромную благодарность социальной службе храма за то, что организовывает такие нужные мероприятия, дарит подарки нашим детям. Проявляют заботу  о подрастающем поколении, о наших маленьких прихожанах.

назад к списку новостей