Храм Рождества Христова - Старооскольцы приняли участие в торжествах по случаю 1030-летия Крещения Руси

Старооскольцы приняли участие в торжествах по случаю 1030-летия Крещения Руси06 Август 2018

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по всей России прошли торжества по случаю 1030-летия Крещения Руси. Сотни старооскольских верующих приняли участие в этих мероприятиях. Главные события в нашей области в этот день проходили в Белгороде.

Старооскольские паломники отправились в областной центр, где приняли участие в торжественном праздничном богослужении в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Вместе со старооскольскими верующими в празднествах приняли участие: благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин, благочинный 2-го Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок, настоятели старооскольских храмов. Торжественные мероприятия начались с богослужения, служение которого возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Ему сослужили благочинные и духовенство Белгородской епархии.

После праздничного богослужения все собравшиеся прошли Крестным ходом к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру на Владимирской горке.

Старооскольцы также приняли участие в этом знаменательном событии.