Храм Рождества Христова - 2 июня, в день Обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, Русская Православная Церковь совершает отдание праздника Святой Троицы – Пятидесятницы

2 июня, в день Обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, Русская Православная Церковь совершает отдание праздника Святой Троицы – Пятидесятницы04 Июнь 2018

2 июня в субботу 1-ю по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь совершает отдание праздника Святой Троицы – Пятидесятницы. В этот же день, в день обретения мощей Святителя Алексия митрополита Московского, всея России чудотворца, в храме Рождества Христова состоялась праздничная Божественная Литургия.

Праздничную службу возглавил благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

Ему сослужили: настоятели старооскольских храмов, клирики храма Рождества Христова.

2 июня  день Ангела отмечает благочинный 1 Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексей Бабанин.

Священнослужители, сотрудники и прихожане храма Рождетсва Христова в этот день сердечно поздравили отца Алексея с днем тезоименитства и молитвенно пожелали ему Божией милости, духовной радости, здоровья, крепости духовной и телесных сил. А также помощи Божией во всех многочисленных трудах и благих начинаниях.

«Мы ценим Вашу деятельную энергию и благодарим Бога за наш храм, за Ваши старания в его благоустройстве, за то тепло, уют и благодать, что царит в его стенах, за великий Божий дар, за то, что в нем есть место для каждого из нас, – в частности говорится в поздравлении отцу Алексею. – Спаси Господь Вас за Ваши проповеди, проникнутые любовью и заботой о своей пастве! Благодарим Вас за общественную деятельность, сотрудничество с социальными и учебными учреждениями. Сегодня же, единым сердцем и едиными устами поздравляем Вас с днем Вашего небесного покровителя и желаем Вам здравия и сил, крепости духа и терпения, пастырской мудрости и умножения даров, которыми щедро наградил Вас Господь, Божией поддержки во всех трудах и попечениях, заступничества Владычицы нашей Богородицы и помощи Вашего святого - святителя Алексия, митрополита Московского!»

Протоиерей Алексей Бабанин тепло поблагодарил всех собравшихся прихожан и священнослужителей за поздравления с днем его тезоименитства.