Храм Рождества Христова - Свет пасхальной радости в душе каждого из нас

Свет пасхальной радости в душе каждого из нас 25 Апрель 2018

Пасхальный звон возвестил о Воскресении Христовом. Мироспасительный день настал – Пасха Господня, победа жизни над смертью, света над тьмой. Да услышит каждый  живущий на нашей планете голос  торжествующей Церкви: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Стало доброй традицией в МБОУ «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ» проводить пасхальный праздник  с благочинным  1-го Старооскольского городского округа протоиереем Алексием Бабаниным.

На открытии праздника директор школы Аида Таранина подчеркнула, что для всех нас этот праздник олицетворяет жизнь, единение человека с весенней природой, с расцветом добрых чувств, с надеждой  на лучшее будущее.

Присутствующие на празднике с большим удовольствием посмотрели постановку сказки «Колобок» на  новый лад.

Мероприятие сопровождалось веселой музыкой, шутками, песнями, играми в исполнении учащихся и педагогов.

Ребята с большой радостью и благодарностью подарили батюшке поделку – «Пасхальное яйцо», которую они сделали специально для него своими руками.

С добрыми, поучительными  словами обучающихся и коллектив поздравил с Воскресением Христовым отец Алексей. Он отметил, что праздник Пасхи всегда вечный. Он  радует всегда всех потому, что праздник Пасхи – это праздник жизни, праздник победы добра над злом.  В пасхальные дни душа всегда радуется, радуется новой жизни.

Радостным моментом для обучающихся стали  сладкие подарки, подаренные батюшкой.