Храм Рождества Христова - "Пасхальная радость" в каждый дом
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Пасхальная радость" в каждый дом 12 Апрель 2018

Все желающие прихожане храма, благотворители, обычные старооскольцы приняли участие в этом мероприятии от чистого и доброго сердца. Перед праздником куличи в подарок нуждающимся прихожанам от депутата местного Совета депутатов Анны Ульяновой получили старооскольские храмы Рождества Христова и Феодора Стратилата. 

Во время акции было собранно много нужных и полезных вещей: средства личной гигиены, канцтовары, мягкие игрушки для детей, а также продуктовые наборы и сладкие подарки. 

В эти дни не остались без внимания никто из опекаемых социальной службой храма. Кто не смог прийти на пасхальную службу, их посетили на дому, где и вручили пасхальные подарки. Также их получили многодетные и малообеспеченные семьи, матери-одиночки, пожилые люди.

Цель такой акции – подарить пасхальную радость всем, сказать теплое слово поддержки. Когда люди на пороге своих домов   встречали социального работника храма Рождества Христова матушку Елену Смирных, их лица озаряли улыбки, а их сердца наполняла радость. Все выражали благодарность тем, кто не остался равнодушным в этом благотворительном праздничном марафоне. 

«Накануне великого праздника Пасхи мы проводим уже ставшую традиционной благотворительную акцию «Пасхальная радость», – отметила матушка Елена Смирных. –  Если я мы не проявляем заботу о ближних, значит, мы не любим их, значит, нет доброты в моем сердце. Без добра очень тяжело жить. Мы должны научиться в этой жизни любить друг друга и быть милосердными. Пасха – это время, когда мы должны задуматься о нашей жизни и наших поступках. Это время творить добро, как и во всей нашей жизни. Прихожане нашего храма, простые старооскольцы активно принимают участие в этой акции. Мы очень благодарны этим добрым людям, которые вносят посильную помощь и всем сердцем откликаются на такие благотворительные мероприятия».

назад к списку новостей