Храм Рождества Христова - Чтобы Господь всегда бы в вашей душе и вашем сердце

Чтобы Господь всегда бы в вашей душе и вашем сердце23 Январь 2018

По установившейся традиции, в Святочные дни, в гости к воспитанникам «Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» и старооскольского  учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приехал клирик храм Рождества Христова протоиерей Вадим Смирных.

Батюшка поздравил всех воспитанников и работников учреждения с Новым годом, Рождеством Христовым и вручил каждому воспитаннику священное Евангелие и сладкие подарки.

Воспитанники, в свою очередь, представили небольшой праздничный концерт и выразили свою благодарность духовному попечителю центра.

«Сердечно поздравляю вас с великим, светлым и радостным праздником Рождеством Христовым,   –  обратился к воспитанникам отец Вадим.  –  Праздником, который открыл надежду всему человечеству. До Рождества Христова у человека не было того, что человек получил после Рождества Христова, когда в мир пришел сам Бог, явился человеком и родился человеком. Для чего Бог родился? Для того чтобы человек стал Богом. Каждый человек, который принимает Христа и верует в Него, живет со Христом, для того Господь Христос открывает то Царство, которому не будет конца. К чему и призывает нас Господь, учит нас жить так, чтобы мы были способны войти в это Царство. Царство Бога Отца уготовано для каждого человека, рождающегося в этом мире.  Потому что без воли Божией не бывает жизни, потому что источником всякого начала жизни является только Бог.  Я вас поздравляю с Рождеством Христовым и желаю, чтобы этот праздник всегда был светом вашей жизни. Пусть Вифлеемская звезда пребывает на небосводе вашей жизни и указывает вам путь ко Христу, которому мы должны следовать. В эти святочные праздничные дни хочу пожелать вам любви, чтобы вам было радостно и весело. Чтобы Господь всегда был в вашей душе и в вашем сердце, чтобы вы всегда следовали за Ним».