Храм Рождества Христова - В Старом Осколе проходит акция «Собери ребенка в школу»

В Старом Осколе проходит акция «Собери ребенка в школу»28 Август 2017

Уже не первый год сотрудники старооскольского УМВД участвуют в этой акции. Правоохранители помогают юным жителям городского округа подготовиться ко Дню знаний. В этом году совместно с старооскольскими полицейскими в акции «Собери ребенка в школу» вновь приняла участие и социальная служба храма Рождества Христова. Самые необходимые канцтовары были закуплены для 60 детей из малообеспеченных и многодетных семей. В преддверии 1 сентября пакеты с тетрадями, ручками, карандашами, красками, линейками, полицейские передали школьникам.

«Мы активно  принимаем участие в этой акции  по оказанию помощи нуждающимся семьям. Помощь может быть разного рода: канцтовары, одежда, обувь, - отметила пресс-секретарь старооскольского УМВД Наталья Колосова. – В этот раз благотворительной акцией будет охвачено 60 старооскольских детей».

Для 12 - летней Олеси и 8 - летней Тани этот приход в храм Рождества Христова запомнится надолго.  Им подарили новую одежду, а затем полицейские вместе с социальными работниками храма вручили подарочные наборы со школьными принадлежностями. Яркие альбомы, наборы фломастеров девочки принялись тут же все рассматривать.  Радостно - будет с чем пойти в школу 1 сентября.

Девочки поблагодарили всех, кто вручил такие подарки, и сфотографировались с ними на память, а затем поставили свечи возле иконы Святителя Николая Чудотворца.

«Из старооскольского УМВД к нам обратились с просьбой принять участие в акции «Собери ребенка в школу», - рассказала социальный работник храма Рождества Христова матушка Елена Смирных. - Наше участие в этой акции стало доброй традицией. В ней мы участвуем не первый год. Мы приобрели вещи для двух девочек и мальчика четырех лет из одной остро нуждающейся семьи. Отвезли этой семье продуктовые наборы, помогли одеть и обуть девочек-школьниц перед началом учебного года. Помощь в этом нам оказали добровольные благотворители. Также мы подарили детям новые школьные рюкзаки и вручили подарочные пакеты с канцелярскими предметами, необходимыми для учебного процесса».

Подобная помощь социальной службой храма Рождества Христова людям, находящимся в трудном материальном положении, оказывается уже не один год. Под ее попечением находятся больные люди, малоимущие и многодетные семьи. А также семьи с тяжелобольными детьми. По словам матушки Елены, каждый православный христианин должен проявлять милосердие, оказывать заботу и внимание людям, которые в этом порой остро нуждаются. Пусть будет больше тепла радости в наших сердцах от добрых дел и простых человеческих отношений.