Храм Рождества Христова - Поздравление Президента и награждение старооскольских металлургов Архиерейскими грамотами за личный вклад в развитие области и в связи с Днем металлурга
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление Президента и награждение старооскольских металлургов Архиерейскими грамотами за личный вклад в развитие области и в связи с Днем металлурга19 Июль 2017

   День металлурга в нашей стране традиционно отмечается в третье воскресенье июля. 14-15 июля в Старом Осколе и Губкине состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. В этот день государственные, региональные и корпоративные награды получили почти 500 тружеников Лебединского ГОКа и более 390 работников ОЭМК. Награды были вручены и от Белгородской митрополии. 

Ключевым событием праздника стал торжественный запуск комплекса третьего цеха по производству горячебрикетированного железа (КГБЖ-3) на Лебединском ГОКе.

   14 июля Президент Российской федерации Владимир Путин посетил предприятие и засвидетельствовал этот исторический для комбината факт. Для Металлоинвеста и Лебединского ГОКа, который в этом году отмечает свое 50-летие, это событие стало важной вехой в новейшей истории компании.

В рамках программы своего визита Владимир Владимирович побывал на смотровой площадке лебединского карьера – самой крупной в мире рукотворной железорудной чаши, а также побеседовал с работниками Лебединского ГОКа и ОЭМК в административном корпусе КГБЖ-3, ответил на волнующие жителей Губкина и Старого Оскола вопросы.

«Я хочу вас поздравить с тройным праздником, – с этих слов начал общение с губкинцами и старооскольцами Президент, – Во-первых, с запуском новой установки (комплекса ГБЖ-3), современной, очень эффективной, которая расширяет возможности предприятия и закрепляет его лидерские позиции на мировом рынке. Во-вторых, хочу поздравить вас с 50-летием самого предприятия, и в-третьих, в вашем лице всех ваших коллег с приближающимся праздником – Днём металлурга. Вам всего самого хорошего!»

«Быть металлургом - значит, быть человеком огромного мужества и выдержки. Я искренне благодарю вас за самоотверженный труд, за огонь в сердцах и душах, преданность профессии, за плодотворное сотрудничество с руководством региона, которое отражается в выполнении социальных программ и росте благосостояния белгородцев, - обратился к металлургам ОЭМК председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. -  Ваши профессионализм и трудолюбие, высокая ответственность и преданность своему делу являются основой экономики нашей области и России».

В торжественных мероприятиях приняли участие глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых и председатель Совета депутатов Иван Потапов.

 Александр Гнедых и Иван Потапов поздравили с профессиональным праздником работников ОЭМК и СГОКа, вручили награды.

За высокие профессиональные достижения десятки старооскольцев отмечены Почетными грамотами, поощрены благодарностями администрации и Совета депутатов Старооскольского округа.

«ОЭМК идет верным путем, путем научно-технического прогресса, применяя самые современные передовые технологии. Я хочу сказать слова благодарности руководству Металлоинвеста за то, что комбинат много лет является самым надежным социальным партнером нашего города. Я надеюсь на то, что так было, так есть и так будет, - подчеркнул глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых. - Желаю всем металлургам здоровья, благополучия и процветания».

За высокий вклад в развитие металлургической отрасли староооскольцы и губкинцы были также отмечены министерскими и областными наградами.

 Поздравил тружеников ОЭМК и благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

 «В Старом Осколе День металлурга ассоциируются с Днем города, - отметил отец Алексей. -  В нашем городе очень чтят этот праздник и уважают труд металлургов. Труд этот нелегкий, но нужный для развития нашего Отечества. Дорогие металлурги, в этот день я хотел поздравить вас с профессиональным праздником   и пожелать вам помощи Божией, чтобы Господь благословил ваши труды, чтобы Господь укреплял вас на этом поприще, чтобы Господь давал мудрость руководству этого предприятия, так как это производство непростое, очень трудоемкое. Желаю вам, чтобы Господь сопутствовал тем вашим деяниям, которые вы совершаете, чтобы они были полезны для развития нашего общества и всего Отечества.    Пользуясь возможностью, хотел бы выразить благодарность вам, металлурги, в лице руководителей, которые оказывают помощь нашим православным храмам, в их строительстве и благоукрашении. Главное у нашего народа –   это вера, которая является духовным фундаментом нашего Отечества. Вы относитесь к этому неравнодушно и созидаете этот фундамент. С праздником вас всех и помощи Божией во всех ваших благих деяниях».

   Во исполнении благословления митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна протоиерей Алексей Бабанин вручил работникам Оскольского электрометаллургического комбината Архиерейские награды. За особый личный вклад в развитии комбината, города и области Архиерейскими грамотами были награждены следующие работники ОЭМК:

1.     Шишковец Сергей Александрович - директор по производству;

2.     Мишин Сергей Александрович - начальник юридического отдела;

3.     Львой Елена Владимировна - главный специалист группы по охране здоровья.

   В праздничные дни для старооскольцев и губкинцев были организованы концерты с участием звёзд российской эстрады – дуэта «Непара», МакSим, Валерии и Филиппа Киркорова. В завершение концертных программ небо над Старым Осколом и Губкиным озарили красочные фейерверки.

 

 

назад к списку новостей