Храм Рождества Христова - Детский сад «Троицкий» отметил свое пятилетие
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Детский сад «Троицкий» отметил свое пятилетие 13 Июнь 2017

   6 июня детский сад № 25 «Троицкий» встречал  своих гостей. Парадный вход его был украшен как храмы в  День Святой Троицы: цветы, веточки березы, обилие  разнотравья. Детский сад «Троицкий» отмечал свое пятилетие.

   2 июня 2012 года, в канун празднования Святой Троицы, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил детский сад в микрорайоне Приборостроитель. С тех пор за ним и закрепилось название «Троицкий».

Для гостей организаторы праздничного концерта в честь именин детского сада подготовили необычную и очень насыщенную программу. Воспитанники детского сада читали стихи, пели песни и танцевали.

Солнца луч в окно стучится,
Будит взрослых и ребят:

«Просыпайтесь, поднимайтесь,
Собирайтесь в детский сад!»

Юбилейный день рожденья

Отмечает детский сад,
И об этом, без сомненья,
Все сегодня говорят!

День рождения бывает ведь не только у ребят.

И сегодня отмечает день рожденья детский сад!
Знают взрослые и дети, лучше сада нет на свете!
Садик наш любимый и родной, именинник дорогой!
Отмечать нам праздник нужно, так давайте вместе, дружно,крикнем садику: «Ура!»

Задорные плясовые сменялись современными танцами и лирическими хороводами.

На импровизационной сцене «Лягушачий хор»  выступил со своим гимном, звучала народная «Калинка- Малинка».

Дети читали стихи и пели песни посвященные Святой Троице.

Людям Троица открылась: Сын, Отец и Дух Святой.

Всё творенье освятилось неземною красотой.

И  молитву повторяя, говорим все вместе, вслух,

Славим Вечное единство–Бог – Отец, Бог – Сын, Бог –Дух!

И живет под сей защитой детский сад наш, Троицкий, родной,

С днём рождения, садик наш любимый! Славься, Сын, Отец и Дух Святой!

Настоящий спектакль подготовили воспитатели детского садика, некий веселый декамерон, собранный из разных постановок и историй, связанных с детским садиком.

Капризная принцесса- бездельница  решила перепробовать все профессии, связанные с воспитанием детей. Даже советы короля ей были не указ.  

В веселой игровой форме артисты показали, как непросто быть воспитателем, музыкальным руководителем и даже заведующим детским садиком.

И если ты любишь свою профессию и любишь детей, то никакие трудности тебе не помешают в этой прекрасной работе по воспитанию детей.

   На праздничный концерт пришли и выпускники прошлых лет, которые подготовили на день рождения садику свои музыкальные подарки. Тепло поздравил с пятилетием всех воспитателей и воспитанников детского садика «Троицкий» благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

«На пятидесятый день после Пасхи сошел Дух Святый на учеников Христовых,- отметил отец Алексей.- Дух Святый, который дает мудрость и дает силу. Именно Он рождает и взращивает. Человек без Бога, без благодати Святаго Духа не может в полной мере быть  добрым и любящим.  Он не может победить зло и преодолеть те трудности, те пороки, которые не дают нам радости в жизни.  Сегодня  праздник в этом детском садике, где есть свой храм, где дети имеют возможность  молиться и причащаться,  воспитываться благодатью Святого Духа. Это большое счастье, когда  у них есть такая  возможность, и что здесь есть такая  благоприятная и благодатная атмосфера. Здесь есть все для того, чтобы дети смогли вырасти добрыми, любящими людьми, истинными патриотами нашей Родины и чадами нашей  Православной Церкви».

После концерта отец Алексей вручил детям сладкие призы и пожелал  педагогам помощи Божией в их благородном труде.

назад к списку новостей