Храм Рождества Христова - Старооскольские верующие отметили двунадесятый праздник День святой Троицы, Пятидесятницы

Старооскольские верующие отметили двунадесятый праздник День святой Троицы, Пятидесятницы09 Июнь 2017

4 июня, в день святой Троицы, Пятидесятницу,  благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин возглавил праздничное богослужение в храме Рождества Христова. Ему сослужили клирики храма Рождества Христова. По прочтении Святого Евангелия отец Алексей  обратился к молящимся с пастырским словом, в котором раскрыл значения праздника Пятидесятницы и поздравил верующих с днем рождения Церкви.

По окончании литургии была совершена вечерня с чтением особых коленопреклоненных молитв. С этого дня благословляется делать земные поклоны. После службы все желающие смогли взять с собой освященную на праздник  траву и веточки деревьев.