Храм Рождества Христова - День Обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца

День Обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца03 Июнь 2017

2 июня в Отдание Вознесения Господня в день Обретения мощей Святителя Алексия митрополита Московского, всея России чудотворца, в храме Рождества Христова состоялась праздничная Божественная Литургия.

Праздничную службу возглавил благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин. Ему сослужили: настоятели и клирики старооскольских храмов, клирики храма Рождества Христова, священнослужители из Курской области.

2 июня отмечается День Ангела благочинного 1 Старооскольского округа, настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексея Бабанина.

Сотрудники и прихожане храма в этот день сердечно поздравили отца Алексея с днем тезоименитства и молитвенно пожелали ему Божией милости, духовной радости, здоровья, крепости духовной и телесных сил. А также помощи Божией во всех многочисленных трудах и благих начинаниях.