Храм Рождества Христова - Киноурок «За веру Христову»

Киноурок «За веру Христову»13 Февраль 2017

10 февраля в старооскольской гимназии № 18 состоялся общественный просмотр фильма «За веру Христову», созданного белгородскими тележурналистами к столетию революции 1917 года, рассказывающего о  событиях, связанных с гонениями на православную веру в России. Для просмотра фильма  в актовом зале гимназии № 18 вместе с педагогами собрались учащиеся 7, 10 и 11 классов. В мероприятии принял участие также и благочинный 1-го Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин.

Фильм о белгородских новомучениках   позволяет серьёзно задуматься об уроках истории, о настоящем и о будущем нашего общества. Эти вопросы   обсуждаются на уроках православной культуры, особенно в 10 классах, где изучается курс «Духовное краеведение Белгородчины». Киноурок, посвящённый подвигу белгородских новомученников за веру, и беседа с благочинным I-го Старооскольского округа, настоятелем храма Рождества Христова, протоиереем Алексеем Бабаниным помогут гимназистам понять сложный период в истории нашего государства.

Все отметили, что фильм «За веру Христову» является необходимым в процессе духовного воспитания, так как показывает пример истинной веры и любви ко Христу.

Отец Алексей в своей беседе с учащимися подчеркнул важность сохранения исторической памяти и главных духовных ценностей, которые утрачиваются в современном обществе и без которых человек не может быть счастливым. Встречу подготовили заместитель директора Ирина Николаевна Жидовкина и учитель православной культуры Наталья Николаевна Кокшина.

Руководитель духовно-просветительского центра гимназии №18 «Духовные истоки» Кокшина Н.Н.