Храм Рождества Христова - Когда будет мир в душе, мир будет и в доме

Когда будет мир в душе, мир будет и в доме17 Январь 2017

Рождество Христово один из самых светлых и радостных праздников для всех. Самый любимый праздник и для детей. В Святочные дни весь детский дом сверкает шарами и гирляндами, повсюду пахнет хвоей. В концертном зале ребят ждет огромная елка, макушка которой украшена чудесной восьмиконечной звездой.

В доме царит веселье и смех, там и тут слышны христославы. В эти дни в этом доме ждут гостей.

15 января благочинный 1-го Старооскольского округа настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексей Бабанин и клирик храма Рождества Христова иерей Вадим Смирных побывали в гостях в Старооскольском детском доме и поздравили с праздником его воспитанников и воспитателей. Для гостей ребята приготовили рождественский концерт.

Дети читали стихи, в которых славили Христа, пели колядки и песни, посвященные празднику Рождества Христова, танцевали.

Протоиерей Алексей Бабанин тепло поблагодарил воспитанников Старооскольского детского дома за праздничный концерт и пожелал хранить всем радость о родившемся Богомладенце и делиться ею со своими ближними.

«Главное богатство жизни – это мир, - обратился отец Алексей со словами рождественского поздравления. - Когда есть мир в душе, мир будет в доме, мир будет в обществе, мир будет в стране. Для того, чтобы достигать этого мира, мы должны жить по заповедям Божиим. Пятая заповедь Божия гласит: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго жил на земле». В ней говориться о послушании родителям, старшим. Когда мы слушаемся родителей, воспитателей, старших, Господь, видя наше послушание, помогает нам. Дает нам все необходимое в жизни, дает нам радость. А радость в жизни - это самое великое счастье.  Счастье, когда мы живем в радости. Я хотел поздравить вас с этим великим праздником, Рождеством Христовым. Дай Господь вам, чтобы вы жили в мире, в радости. Будем молиться Богу, будем радостными и счастливыми в этой жизни».

По окончании праздничного мероприятия священнослужители вручили всем ребятам подарки и сувениры.