Храм Рождества Христова - Рождественские школьные встречи

Рождественские школьные встречи14 Январь 2017

Продолжаются Святочные дни, во время которых проходят встречи учащихся, студентов, школьников, воспитанников детских садов со священнослужителями. 12 января, по ставшей уже доброй традиции, к ученикам вторых классов старооскольской средней политехнической школы № 33 пришел на рождественскую встречу клирик храма Рождества Христова иерей Виктор Степанов.

Открыла мероприятие руководитель духовно - просветительского центра «Благодеяние», учитель православной культуры Анна Галюзина. Она поздравила священнослужителей и причет храма Рождества Христова с престольным праздником.

Учитель начальных классов Наталья Науменко показала презентацию, рассказывающую в красочных картинках об истории Рождении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Ребята, которые с большим вниманием слушали рассказ, а затем ответили на вопросы рождественской викторины.

Второклассники выступили с концертной программой перед гостями и педагогами. Дети славили Христа стихами и песнями, а во время работы мастерской сюрпризов изготавливали бумажных рождественских ангелочков.

Иерей Виктор Степанов поблагодарил ребят за такую теплую встречу.

«Мы в эти дни прославляем Господа нашего Иисуса Христа, - обратился ко всем с поздравительным словом отец Виктор. - Эти дни мы называем Святки, в эти дни мы празднуем Рождество Иисуса Христа и прославляем Его. Иисус Христос родился в Вифлеемской пещере, тем самым Спаситель показал, что он пришел в этот мир не для того, чтобы стать земным царем. Он пришел в этот мир, чтобы стать Царем Небесным. И каждому человеку даровать жизнь вечную. Все мы знаем, что у каждого человека, помимо тела, есть душа. Чтобы душа имела возможность обрести жизнь вечную, пришел в этот мир Спаситель наш Иисус Христос».