Храм Рождества Христова - «Рождественские дары»

«Рождественские дары»13 Январь 2017

На протяжении Рождественского поста в старооскольском храме Рождества Христова проходила благотворительная акция «Рождественские дары», в которой мог принять участие каждый желающий.

Пожертвовали, коих оказалось немало, передали в социальную службу храма продукты питания, одежду, средства личной гигиены.

В Святочные дни сотрудники социальной службы храма Рождества Христова посещают участковые больницы в селах Роговатое и Солдатское Старооскольского городского округа, где поздравляют пациентов с праздником передают им собранные вещи и Рождественские подарки.

12 января машина «скорой помощи» Роговатовской участковой больницы посетила храм Рождества Христова. Подарков оказалось так много, и для того чтобы их увезти, понадобился целый микроавтобус.  Макароны и подсолнечное масло от частных предпринимателей, моющие средства и средства личной гигиены от специализированных магазинов, одежда от простых граждан.

Каждый внес свой небольшой вклад в общее большое дело. Пусть даже малыми крупицами добра, но во множестве, сложилось одно благодеяние.

Большинство пациентов этих больниц составляют одинокие пожилые люди, которым необходима забота, поддержка и внимание. «Так пусть и они в эти Рождественские дни получат нашу добродетельную помощь и почувствуют наше внимание», - считают в социальной храмовой службе. И это мнение разделяет каждый, кто принял участие в благотворительной акции.

От всей души благодарят участников благотворительной акции и сами специалисты сельской лечебницы.

«Сейчас в нашем стационаре находится 18 человек, - рассказывает врач-терапевт Роговатовской участковой больницы Валентина Мохова. - Уже более пяти лет нас опекает социальная служба храма Рождества Христова, оказывает нам помощь. Нам помогают продуктами питания, одеждой, предметами первой необходимости, средствами гигиены. Хочется  поблагодарить всех, кто принял участие в этой благотворительной акции и помог нуждающимся».