Храм Рождества Христова - В Старом Осколе пройдет благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

В Старом Осколе пройдет благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»26 Декабрь 2016

23 декабря в Старом Осколе состоялось заседание Общественного совета при УМВД по городу Старому Осколу. На заседании обсудили проведение профилактической работы с несовершеннолетними на предстоящие январские праздники. В работе Общественного совета принял участие клирик храма Рождества Христова протоиерей Вадим Смирных.

«Первым вопросом на повестке дня стало формирование плана мероприятий на предстоящий год, - сообщили в пресс-службе старооскольского УМВД. - В 2017-ом году старооскольским Общественным советом при УМВД главный акцент будет направлен на профилактику употребления наркотических средств и алкоголя подростками и молодежью, организацию работы с участниками дорожного движения, в целях снижения ДТП, оказанию содействия полиции в развитии волонтерского корпуса.

Как отметил председатель Совета Андрей Генов, в предновогодние дни и на январских праздниках планируется участие в благотворительной всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Общественники и полицейские посетят воспитанников «Центра развития и социализации детей «Старт», а также адресно развезут подарки 50 детям из малообеспеченных семей.
    Заместитель начальника УМВД Владимир Прядко довел до представителей Совета неутешительную статистику ДТП, которые произошли в декабре на территории Старооскольского городского округа вне населенных пунктах, в которых погибли 3 человека. Владимир Валерьевич рассказал присутствующим о проводимой в этом направлении работе.
Вместе с сотрудниками полиции члены Общественного совета запланировали принять участие в общешкольных родительских собраниях, провести встречи с пенсионерами в сельских территориях.

Как резюмировал председатель Совета Андрей Генов: «Наша задача - убедить граждан, что соблюдение правил дорожного движения, ношение светоотражающих элементов – не прихоть государства, а наша безопасность. За каждой прозвучавшей цифрой погибших и пострадавших в ДТП - судьбы людей и их семей. И горько осознавать, что какой-то трагедии можно было бы избежать, будь мы более внимательны и ответственнее».

Во время заседания Совета также обсуждались вопросы взаимодействия и совместные мероприятия Общественного совета с духовенством на 2017 год. Запланированы беседы представителей Совета с молодежью по профилактике подросткового алкоголизма и наркомании совместно со священнослужителями 1-го Старооскольского благочиния.  А также по профилактике проявления подросткового   экстремизма в соцсетях.