Храм Рождества Христова - Семья - малая Церковь

Семья - малая Церковь12 Декабрь 2016

В конференц-зале храма Рождества Христова состоялась встреча участников молодежного клуба «Рождественский» с благочинным первого Старооскольского округа  протоиереем Алексеем Бабаниным. На повестке дня обсуждалась  тема: «Трудности и радости семейной жизни». Участники клуба интересовались, как создать православную семью, как строить семейные отношения, как распределять обянности супругов, как по- христиански воспитывать детей. В мероприятии  принял участие клирик храма Рождества Христова протоиерей Вадим Смирных. Современным молодым людям очень сложно найти друг друга и создать семью. Об этом также шел разговор и о том, как сделать первый шаг к ее созданию. Во время заседания клуба поднималась тема главных семейных ценностей, на чем семья держится. Любовь является основой для создания семьи. Люди, которые собираются жениться,  должны поставить перед собой цель любить по-настоящему, хранить и умножать любовь, сделать ее той царской любовью, которая приводит человека ко Спасению. Цель брака – это воплощение христианской любви. Это место, где человек присутствует по-настоящему и до конца. И реализует себя как христианин в своем жертвенном отношении друг другу. Православная семья - это малая Церковь. Помочь семье стать малой Церковью – вот главная задача Церкви.

Атмосфера встречи  получилась тёплой, почти домашней. Все присутствующие были рады  столь непринужденной беседе о важных вещах в жизни каждого человека. Цель  таких встреч в клубе не только знакомство и общение молодых людей, но и изучение Священного Писания, истории Церкви, литургического богословия.

В клубе «Рождественский» планируются паломнические поездки по святым местам, проводятся встречи с интересными людьми, организуются просмотры фильмов и их обсуждение. Двери молодежного клуба «Рождественский» открыты для всех ищущих общения и веры молодых людей. Встречи проводятся по воскресеньям в 14.00 в библиотеке храма Рождества Христова.