Храм Рождества Христова - Дай погреться, мама, возле рук твоих, как будто у огня!

Дай погреться, мама, возле рук твоих, как будто у огня!29 Ноябрь 2016

Мама – самый дорогой в мире человек! Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. День матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. День, когда хочется сказать самые прекрасные слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ни для кого не секрет, что  для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Первые секунды жизни каждого из нас неразрывно связаны с мамой. Мама это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же  разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь  Божью, оказанную ее детям.

27 ноября воскресная группа «Рождественская» гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале храма. Со словами поздравления выступил  клирик храма Рождества Христова – протоиерей  Вадим Смирных.

Батюшка отметил, что для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы, это Пресвятая Богородица Дева Мария.  Как матери, на Ее долю выпали тяжелейшие  испытания, не в силах пережить обычному человеку. Но Пресвятая Дева полностью полагалась на Святую Божью Волю, и была со Своим Сыном от самого Рождества до Смерти Крестной. Отец Вадим рассказал о трудностях, встречающихся на пути матери при воспитании детей, об ответственности перед Богом  за своих чад, а  также о почетности звания, быть мамой, любящей и любимой. Ребята воскресной группы порадовали своих мам и бабушек трогательными песнями, милыми сердцу стихотворениями.

Таким образом, светский праздник Дня матери приблизил каждого из присутствующих, а особенно деток к самому дорогому и близкому человеку — к своей маме. Ведь, День матери, это лишний повод обратиться к своей маме с теплыми словами благодарности.