Храм Рождества Христова - В Старом Осколе освящено место концентрации дорожно-транспортных происшествий

В Старом Осколе освящено место концентрации дорожно-транспортных происшествий22 Ноябрь 2016

Третье воскресение ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. В этот день по всей стране проходят социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В память о погибших на дорогах  духовенство 1-го Старооскольского благочиния и сотрудники отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения  УМВД по городу Старому Осколу совершили общественно-религиозную акцию. 21 ноября в районе Старого Оскола  возле трамвайной остановки «Лесная» было освящено  место концентрации дорожно-транспортных происшествий, где происходят неоднократные наезды на пешеходов. Только недавно здесь во время дтп погибло двое человек и один пострадал. Водосвятный молебен отслужил клирик Ильинского храма  иерей Георгий Улезько. Во время которого отец Георгий окропил святой водой особо аварийное  место. На мероприятии присутствовали: личный состав ОГИБДД старооскольского УМВД, местные жители, представители СМИ. За проведением акции наблюдали участники дорожного движения.

За прошедший период этого года на дорогах старооскольского городского округа  во время дтп погибло 23 человека. Накануне проведения акции в Ильинском храме города Старый Оскол была отслужена панихида о упокоении тех, кто погиб в дорожных авариях. Во время богослужения все имена погибших в дорожно-транспортных происшествиях были упомянуты в помянниках. В старооскольских храмах постоянно совершаются молебны о путешествующих, в которых возносятся молитвы  о сохранении людей  от дорожно-транспортных происшествий.