Храм Рождества Христова - Время помолиться Богу
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Время помолиться Богу01 Ноябрь 2016

31 октября в Старом Осколе у памятного знака в парке воинской славы прошел  митинг, организованный региональной организацией жертв политических репрессий и управлением социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа, на котором почтили память жертв политических репрессий.

В нем приняли участие: представители администрации Старооскольского городского округа, пострадавшие от политических репрессий и их родственники. Память павших в те годы почтили минутой молчания.

Траурную панихиду после митинга отслужил настоятель Ильинского храма протоиерей Василий Истомин.

Собравшиеся на митинге молились, зажигали свечи в память   о невинных жертвах.

Протоиерей Василий Истомин  обратился ко всем со словами, что сейчас время помолиться Богу:

- Без истории и прошлого  будущее тяжело строить,- сказал отец Василий.- Его без истории и быть не может. Мы все прекрасно помним то прошедшее время. Сегодня у нас  есть прекрасная возможность молиться Богу с благодарностью к нашим властям, что живем в прекрасной стране, в прекрасное время.  Когда можно выражать свои чувства, беспрепятственно делать добро, ходить в храм и молиться Богу.

В конце митинга к памятному знаку возложили цветы и венки.

На сегодняшний день в Старооскольском городском округе проживает 518 человек пострадавших от политических репрессий. Всего по Белгородской области репрессировано в уголовном порядке около 45 тысяч человек.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей