Храм Рождества Христова - Благословенна «Alma Mater Старого Оскола»

Благословенна «Alma Mater Старого Оскола»24 Октябрь 2016

21 октября в старооскольской средней школе № 21 состоялась презентация   книги кандидата педагогических наук, заслуженного учителя РФ, прихожанки старооскольского храма Рождества Христова Нины Исааковны Черепановой и ряда авторов «Alma Mater Старого Оскола».

Эта книга рассказывает об истории развития высшего и среднего педагогического образования в городе и районе. В ней восстановлена последовательность развития педобразования, названы лучшие педагоги, обозначены основные этапы движения. На торжественное мероприятие собралось большое количество гостей: представители администрации Старооскольского городского округа,  педагоги, учащиеся.

Благословил проведение презентации благочинный 1-го Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Алексий Бабанин.

Он пожелал автору побед в ее творческих трудах и выразил надежду, что скоро свет увидят ее новые произведения.

Нина Черепанова тепло поблагодарила всех собравшихся на празднике педагогического образования Старого Оскола, всех авторов, кто принял участие в создании этой книги. Во время презентации всем участники получили в подарок «Alma Mater Старого Оскола».