Храм Рождества Христова - Трудовой праздник души

Трудовой праздник души05 Октябрь 2016

В храме Рождества Христова давняя традиция- устраивать субботники по благоустройству прилегающей  территории.

Когда за  уборку  берутся в масштабах города и района, это  считается святым долгом  каждого горожанина. Выйти с граблями и лопатами и навести порядок на улице – это доброе дело. Так поступили  и у нас в храме.   4 октября стал настоящим чистым вторником.

В трудовом десанте по благоустройству приняли участие волонтеры, прихожане и  сотрудники храма.

«Ну, с Богом!», -  благословившись,  дружный коллектив приступил к работе.

Кто-то взял кисточки и  приступил к покраске.

Главное же трудовое мероприятие  развернулось на прилегающей к храму территории. Участники субботника собирали мусор, приводили в порядок газоны, перекапывали землю. Буквально на глазах  все преобразилось. Все,  кто участвовал в работе,  дружно помогали друг другу, весело шутили и улыбались.

- Для меня поработать на благо  устроения храма - праздник души,- отметил волонтер храма Рождества Христова Александр Шкалин.  Сейчас я осмысливаю свою прожитую жизнь, думаю о Боге. На этом субботнике я работаю с воодушевлением, думаю, что будет польза от моего труда.

-Мне нравиться помогать и трудиться в храме. Люди  мне нравятся, которые здесь находятся,- рассказала участница молодежного клуба «Рождественский» при храме Рождества Христова Мария Рагозина. Работа во благо прихода - в удовольствие. Меня на это призывает душевный порыв. А совместный, добровольный труд сближает людей, особенно когда их труд на общее благо.

Закончился трудовой праздник высадкой кустарников роз, которые   весной порадуют своей красотой всех прихожан.