Храм Рождества Христова - Фестиваль православной культуры «Единая Вера – единая Русь Святая» в Старом Осколе

Фестиваль православной культуры «Единая Вера – единая Русь Святая» в Старом Осколе05 Февраль 2014

По благословлению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и при поддержке администрации Старого Оскола с 1 по 9 февраля в Старом Осколе с 10.00 до 19.00 в ДК «Комсомолец» проходит фестиваль православной культуры «Кладезь».

Основные разработчики и организаторы фестиваля — Свято-Елисаветинский женский монастырь (г. Минск) и Сестричество в честь прмч. Великой Княгини Елисаветы.

Вместе с фестивалем в Старый Оскол прибыла  икона преподобной Ефросинии Полоцкой с частичкой ее святых мощей.

Православный фестиваль "Кладезь" в Беларуси работает с 2008 года, объездил много городов Украины и России.

1 февраля на Оскольской земле состоялось его торжественное открытие с молебна и концерта мужского вокального ансамбля «Орнамент».

В течение всей недели старооскольцы и гости города смогут посетить духовно-просветительскую программу, выставку-ярмарку монастырских мастерских, книг и икон, меда.

Для самых маленьких посетителей в рамках фестиваля организован показ спектаклей «Царь Ирод» и «Небесный гость» кукольного театра «Батлейка».

Экспозиция «Белорусская хатка» демонстрирует старинный уклад жизни белорусской семьи.

На территории православной выставки-ярмарки можно помолиться у икон о здравии и семейном благополучии.

Большая ценность фестиваля православной культуры в том, что все делается с любовью и молитвой.