Храм Рождества Христова - Престольный праздник в храме Рождества Христова.

Престольный праздник в храме Рождества Христова.10 Январь 2014

8 января 2014 года в храме Рождества Христова состоялась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Ему сослужили: благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексий Бабанин, настоятель Кафедрального собора в честь вел. благ. кн. Александра Невского протоиерей Алексий Зорин, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Богута, настоятель храма преп. Сергия Радонежского протоиерей Сергий Шумских и другие священнослужители.

Ежегодно, по традиции, в престольный праздник Рождества Христова владыка  Иоанн совершает молитву у престола Божия на Старооскольской земле.

Большое количество верующих собралось в этот день в храме.

Владыка Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал любви Христовой и бесконечной радости о родившемся Богомладенце.