Храм Рождества Христова - Посещение больных участниками молодежного клуба «Рождественский»

Посещение больных участниками молодежного клуба «Рождественский»10 Январь 2014

Господь наш Иисус Христос в числе добродетелей, ведущих к наследованию царства небесного, указывает посещение больных: болен, и посетисте Мене (Мф.25:36).

У христиан всего мира всегда существовал, как существует и поныне, обычай посещать больного, что непременно благоприятствует улучшению его самочувствия и скорейшему выздоровлению. Каждый посетитель содействует поправке больного, помогая ему быть собранным, серьезным, полностью овладеть той силой жизни, которая в нем есть, помогая не быть рассеянным и опустошенным.

На протяжении Рождественского поста в храме Рождества Христова проходила благотворительная акция, в которой мог принять участие каждый желающий.

Прихожане жертвовали игрушки, канцелярские товары, постельное бельё, средства личной гигиены.

А в канун светлого праздника Рождества Христова   члены молодёжного клуба "Рождественский" посетили участковые больницы в селах Роговатое и Солдатское, где поздравили пациентов с наступающим праздником и передали им собранные ранее вещи.

Большинство лежащих в этих больницах составляют одинокие пожилые люди, которым необходима забота, поддержка и внимание. Так пусть и они в эти Рождественские дни получат нашу добродетельную помощь и почувствуют нашу искреннюю любовь и внимание.