Храм Рождества Христова - Память подвига ликвидаторов аварии Чернобольской АЭС в Старом Осколе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Память подвига ликвидаторов аварии Чернобольской АЭС в Старом Осколе.03 Май 2013

26 апреля в 26 годовщину со дня трагедии на Чернобыльской АЭС у Памятного знака жертвам ядерных аварий и катастроф прошел траурный митинг.

В ликвидации последствий этой техногенной катастрофы принимали участие более трех тысяч жителей нашей области. Среди них немало и старооскольцев. В настоящее время в нашем округе проживает 406 участников ликвидации аварии на АЭС.

Слова признательности ликвидаторам на митинге выразили заместитель председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Виктор Прокопенко и начальник отдела военного комиссариата Виктор Анисимов. Председатель местной общественной организации инвалидов, пострадавших от воздействия радиации, Игорь Богач поблагодарил администрацию округа за помощь и понимание, а всем ликвидаторам пожелал бодрости духа и здоровья им и их семьям.

Так же со словом выступил благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин. Он почтил память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, и поблагодарил за совершенный подвиг ликвидаторов аварии, вручив им памятные медали и грамоты.
Участники митинга возложили венки и цветы к Памятнику жертвам ядерных аварий и катастроф.

После митинга был совершен крестный ход с иконой Чернобыльский спас до храма Александра Невского, где прошла панихида по погибшим ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС.
 

назад к списку новостей