Храм Рождества Христова - «Живи, читай и благоденствуй!».

«Живи, читай и благоденствуй!».14 Март 2013

11 марта в СОШ № 24 г. Старый Оскол состоялось мероприятие посвященное празднованию Дня православной книги под названием «Живи, читай и благоденствуй!».

Оно было подготовлено учениками 10 Г класса 24 школы.

В начале выступления с приветственным словом к старшеклассникам обратилась заведующая школьной библиотекой Анжелика Валерьевна Соболева. Она пожелала, чтобы все присутствующие оценили те стихи и прозу подготовленную ребятами и погрузились в те исторические события, когда зарождалось книгопечатание на Руси.

После выступления с приветственным словом к ребятам обратился священник храма Рождества Христова иерей Виктор Степанов. Он рассказал о значении книг на Руси и ответил на вопросы старшеклассников. Было также согласовано дальнейшее проведение таких встреч.